Reform.news

Мозырянин выдал мошенникам реквизиты пяти банковских карт и лишился 41 тысячи рублей

Reform.news · 8 октября 2020, 09:11

https://reform.news/169883-mozyrjanin-vydal-moshennikam-rekvizity-pjati-bankovskih-kart-i-lishilsja-41-tysjachi-rublej/

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье за хищение путем использования компьютерной техники в особо крупном размере. Потерпевший по нему — 62-летний житель Мозыря.

Как сообщает СК, во вторник мужчине поступил звонок по Viber. Неизвестный представился сотрудником «Беларусбанка». Он сообщил о попытках несанкционированного доступа к его карт-счетам.

Мозырянин сказал, что у него нет карточек «Беларусбанка», но есть другие. В итоге мошенник смог уговорить пенсионера под предлогом временной блокировки и тот выдал ему реквизиты сразу четырех своих банковских карт и одной карты своей жены. Мошенники списали с их карт-счетов более 41 тыс. рублей. Поняв, что их обманули, потерпевшие обратились в милицию.

Реклама