Лукашенко пообещал Полоцку магистраль, а Витебску — кольцевую автодорогу
Reform.news · 15 июля 2020, 14:29
https://reform.news/147957-lukashenko-poobeshhal-polocku-magistral-a-vitebsku-kolcevuju-avtodorogu/Александр Лукашенко в ходе сегодняшнего общения с активом Витебской области пообещал развивать транспортную инфраструктуру региона. Одной из целей его поездки в Витебск было открытие Полоцкого путепровода. Однако он заявил и о более долгосрочных планах.
«Моя большая мечта, чтобы из Минска через Бегомль мы осуществили строительство этой дороги (в Полоцк — прим.). Это очень важное направление. И мы, уверен, сделаем», — сказал он, передает пресс-служба президента.
Александр Лукашенко отметил, что областные центры уже соединены с Минском современными дорогами, но нужно продолжать развитие дорожной сети.
Позднее его попросили содействовать в завершении строительства кольцевой вокруг Витебска. На участок в 10 км требуется 120 млн рублей.
«Это надо делать. Я считаю, что все города надо обходить, не только большие, но и малые», — сказал он.
