Reform.news

BMW и «Белоруснефть» помогут белорусам пересесть на электрокары

Reform.news · 16 октября 2018, 12:33

https://reform.news/bmw-i-belorusneft-pomogut-belorusam-peresest-na-jelektrokary/

Обновленная модель электрокара получила более емкую батарею. Теперь аккумулятор позволяет проехать на одной зарядке 360 км. В ассортименте беларусского салона немецкой мари уже есть электрокабриолет BMW i8 Roadster. В дальнейшем модельный ряд электромобилей BMW, предлагаемый в стране будет расширен.

Импортер BMW и MINI и сеть АЗС «Белоруснефть» намерены вместе развивать инфраструктуру и рынок электромобилей в Беларуси. Недавно была принята Госпрограмма развития сети зарядок для электрокаров. До 2030 года в стране должно появиться более 1300 электро-АЗС.

Сотрудничество предполагает обмен опытом и популяризацию тематики электромобилей. Кроме того, компании рассматривают возможность реализовать вместе проекты с целью создания «большего уровня комфорта для владельцев электромобилей на территории Беларуси».

Импортер BMW и MINI открывает в автоцентре «Автоидея» сервисное обслуживание автомобилей с электроприводами и гибридными силовыми установками. Центр стал первым в Беларуси дилером электромобилей.

Реклама

Добавить комментарий