Reform.news

СМИ сообщают о возможной гибели в теракте министра иностранных дел ОАЭ

Reform.news · 16 мая 2020, 18:55

https://reform.news/smi-soobshhajut-o-vozmozhnoj-gibeli-v-terakte-ministra-inostrannyh-del-oaje/

Ряд СМИ сообщает о возможной гибели в теракте министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ Абдаллы бен Заида. Так, издание «Straturka» пишет, что машина министра взорвалась в результате теракта в Абу-Даби, когда заминированный автомобиль пересек автоколонну министра.

Издание опубликовало видеозапись взрыва, однако пишет, что не владеет точной информацией о состоянии дипломата. Сообщается, что есть вероятность, что Заед выжил, однако получил критические ранения.

Позже министр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш в своем твиттер-аккануте разместил пост, где опровергает информацию о гибели брата: «Сегодня я разговаривал со своим братом шейхом Абдаллой бен Заидом, как мы это делаем каждый день. Мы много смеялись над катарскими россказнями. Я постоянно молюсь за здоровье, счастье и долгую жизнь и также молюсь за наших соседей, чтобы они сохраняли мудрость и разум».

Абдалла бен Заид является сыном основателя и первого президента ОАЭ шейха Заида бен Султана аль-Нахайяна. Ранее он занимал пост министра информации и культуры.

Реклама