Статкевич подал документы в ЦИК на регистрацию инициативной группы
Reform.news · 14 мая 2020, 20:51
https://reform.news/statkevich-i-kandidaty-protesta-vstretilis-so-storonnikami-na-ploshhadi-nezavisimosti/14 мая сторонники Николая Статкевича собралась на площади Независимости в Минске, чтобы подать документы в ЦИК на регистрацию инициативных групп. К зданию ЦИК также подошел Статкевич, сообщает «Радыё Свабода».
Статкевич объяснил стратегию «кандидатов протеста». Зарегистрированные инициативные группы не будут собирать подписи, но будут проводить агитацию и пикеты по всей стране. Если ни одну из групп «кандидатов протеста» не зарегистрируют, сторонники политика готовы присоединиться к пикетам других кандидатов с их согласия.
После общения со сторонниками Статкевич повел толпу к зданию ЦИКа. Сегодня документы подали более 10 «кандидата протеста», среди них сам Николай Статкевич.
Последний день подачи документов – 15 мая.

