Reform.news

Лукашенко собрал совещание по нефти и коронавирусу

Reform.news · 21 марта 2020, 11:31

https://reform.news/lukashenko-sobral-soveshhanie-po-nefti-i-koronavirusu/

Президент Беларуси собрал сегодня новое совещание. О нем сообщил телеграм-канал «Пул первого», приближенный к пресс-службе Александра Лукашенко. По информации автором канала, на совещании будут обсуждаться работа беларусских нефтеперерабатывающих заводов и ситуация с коронавирусом.

К Александру Лукашенко приглашены премьер-министр Сергей Румас, председатель Совета Республики Наталья Кочанова, глава Администрации президента Игорь Сергеенко, госсекретарь Совбеза Андрей Равков, председатель КГБ Валерий Вакульчик, министр иностранных дел Владимир Макей и председатель «Белнефтехима» Андрей Рыбаков.

Ситуация с поставками нефти на беларусские НПЗ остается сложной. Пока так и не удалось достичь договоренности с крупными российскими поставщиками. Нефть поступает в Беларусь от более мелких компаний, а также танкерами через порты Литвы и Украины.

Реклама