Reform.news

Лукашенко поздравил милицию с праздником

Reform.news · 4 марта 2020, 08:42

https://reform.news/lukashenko-pozdravil-miliciju-s-prazdnikom/

Президент Беларуси поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с Днем милиции.

Александр Лукашенко отметил, что они находятся на переднем крае борьбы с преступностью. Защищая правопорядок, права, свободы и жизнь граждан, они вносят вклад в сохранение стабильности, укрепление суверенитета и независимости.

Президент убежден, что личный состав органов внутренних дел будет и в дальнейшем отвечать на вызовы и угрозы, с честью служить стране.

Он пожелал им крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в работе, сообщает пресс-служба президента.

День милиции в Беларуси отмечается 4 марта. В этот день в 1917 году Михаил Фрунзе был назначен временным начальником милиции Всероссийского Земского Союза по охране порядка в городе Минске. Праздник был утвержден указом президента в 1998 году.

Реклама