Стрельба произошла в школе в российском Ижевске

В мире
Фото: телеграм-канал "Злой Ижевчанин"

В столице российской Удмуртии Ижевске произошла стрельба в средней школе. Неизвестный открыл огонь в школе №88, расположенной в центре города.

«Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в школе № 88 города Ижевска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. В настоящее время принимаются меры к задержанию подозреваемого. Информация о пострадавших уточняется», — сообщили в МВД Удмуртии.

Дети и персонал из школы эвакуированы. Есть пострадавшие. Их количество уточняется. По информации телеграм-каналов, стрелявший покончил с собой.

Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что человек проник в школу, убил охранника. Он добавил, что, по его информации, нападавший застрелился. Есть пострадавшие среди детей.

ТАСС со ссылкой на МВД Удмуртии передает, что в результате стрельбы погибли 6 человек, пострадали 20.

Дополнено 14:50

По информации Следственного комитета, стрельбу в школе устроил еще 34-летний выпускник. Он застрелился. Мужчина стрелял из переделанных для использования боевых патронов травматических пистолетов. Он пришел в школу в майке со свастикой и балаклаве.

Количество погибших достигло 13, в том числе девять детей. Чтобы попасть в школу, мужчина застрелил охранника. По информации правительства Удмуртии, ранены 23 человека, в том числе 20 детей. Многие находятся в тяжелом состоянии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: