Лукашенко встретится с Си Цзиньпином

Главное
Фото: president.gov.by

22 сентября Александр Лукашенко встречается с первым вице-премьером китайской корпорации Citic construction co., ltd. Яном Цзяньцяном. Сегодняшняя встреча является подготовкой к переговорам с главой Китая Си Цзиньпином, сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

Citic construction co., ltd. работает в Беларуси 15 лет, реализовав несколько проектов: реконструкция цементных заводов, модернизация льнокомбината, производство автомобилей «Белджи». На встрече планируется обсудить ряд реализуемых и перспективных инвестпроектов. «Нынешний ваш визит не просто прояснит ситуацию по некоторым проектам, но и позволит заглянуть в будущее наших отношений. Особенно в строительной отрасли», – заявил Лукашенко.

По словам Лукашенко, на встрече с Си Цзиньпином будут обсуждаться вопросы экономики, политики и военно-технического сотрудничества, сообщает БелТА.

«Мы провели обстоятельную и содержательную встречу на земле Самарканда с председателем, обсудили все экономические вопросы нашего взаимодействия, в том числе и вопросы, которые входят в сферу вашей компетенции и ответственности, и договорились, что после 20-го съезда КПК мы более основательно в рабочем режиме поговорим и об экономике, и о политике, и о военно-техническом сотрудничестве», – заявил Лукашенко.

Лукашенко встретится с Си Цзиньпином
Фото: «Пул Первого»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: