МВД о выпускных: Пришедшие на праздник должны быть готовы к досмотру

Новости
Фото: МВД

Милиция будет проводить досмотры пришедших на выпускные вечера в школах. Об этом сообщил начальник ГУОПП МВД Александр Купченя. По его словам, пропускной режим будет усилен. Выпускные вечера в 9 и 11 классах должны пройти 10 июня. В этот день в Беларуси также не будут продавать алкоголь во многих районах.

«В каждой школе будут дежурить сотрудники милиции, а на прилегающей территории — группы быстрого реагирования. Также в учебных заведениях будет усилен пропускной режим. Граждане, пришедшие на праздник, должны быть готовы к проведению досмотра, в том числе носимых вещей», — сказал Купченя.

Нетрезвых и тех, кто отказался от досмотра, на территорию школ не пустят.

«После официальных торжеств в регионах для молодежи запланированы различные культурно-зрелищные мероприятия в увеселительных заведениях и иных местах отдыха. Такие объекты также будут взяты под особый контроль», — добавил представитель МВД.

Он также напомнил, что за распитие алкогольных напитков и пива и появление в пьяном виде в общественных местах предусмотрена ответственность. Также подросткам, не достигшим 16 лет, нельзя находиться на улицах после 22:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: