Саммит ЕАЭС состоится 27 мая в формате видеоконференции

Саммит ЕАЭС состоится 27 мая в формате видеоконференции. Об этом сообщает телеграм-канал «Пул первого» по итогам встречи Александра Лукашенко с председателем ЕЭК Михаилом Мясниковичем. В повестке дня 14 вопросов.

Его планировалось провести в столице Кыргызстана Бишкеке. В очном формате там все-таки состоится Евразийский экономический форум, но главы государств будут принимать в нем участие по видеосвязи.

«Мы готовились к тому, что это будет проходить в очном формате, но буквально на днях было принято решение, что главы государств будут на форуме и на заседании совета присутствовать в режиме видеоконференцсвязи», — сказал Мясникович.

Надо отметить, что лидеры ЕАЭС и ОДКБ встречались в онлайн-формате во время пандемии. В последнее время они проводили переговоры при очной встрече. В понедельник состоялся саммит ОДКБ в Москве, на котором присутствовали все члены ЕАЭС. При этом Лукашенко выступил с упреками в адрес коллег, в частности он упомянул одну страну организации, которая не пускает самолеты другого государства ОДКБ. Ранее сообщалось, что Казахстан действительно остановил полеты «Белавиа». Сегодня представители беларусского бизнеса заявили также о проблемах в расчетах.

Михаил Мясникович отметил по итогам встречи, что Лукашенко сделал ему интересные предложения по будущему ЕАЭС после 2025 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.