Двух беларусов задержали на польско-немецкой границе за перевозку мигрантов

Новости
Фото: nadodrzanski.strazgraniczna.pl

32-летнего гражданина Беларуси задержали в городе Любань на польско-немецкой границе. Беларус вез на автомобиле трех граждан Йемена.

Польские пограничники выяснили, что йеменцы во второй половине апреля прилетели из Египта в Россию по российским визам и отправились в Беларусь по инструкции проводника, который связывался с ними через WhatsApp. По его указаниям они нелегально перешли беларусско-польскую границу 2 мая. На территории Польши в условленном месте их встретил водитель-беларус и повез к немецкой границе. Водителя и мигрантов задержали в Любани (Нижнесилезское воеводство), сообщает Пограничная служба Польши.

Мигрантов из Йемена поместили в охраняемый центр для иностранцев на 3 месяца. Беларус может получить до 3 лет лишения свободы за содействие нелегальной миграции.

Еще одного беларуса задержали на польско-немецкой границе 3 мая. 25-летний гражданин Беларуси и его 24-летняя подруга из Украины везли на машине трех граждан Сирии. У сирийцев были российские визы, они нелегально пересекли беларусско-польскую границу и не собирались обращаться за международной защитой в Польше. Установлено, что беларус приехал в Польшу 2 апреля. Беларуса и украинку арестовали за организацию нелегального пересечения границы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: