Карты «Альфа-Банка» могут перестать работать за границей

Главное
Фото: reform.by

Беларусский «Альфа-Банк» предупреждает, что с 5 мая могут частично отключиться карты Visa и Mastercard. Банк объясняет это позицией американских банков.

С завтрашнего дня карты Visa и Mastercard, выданные банком, перестанут работать за рубежом, по ним нельзя будет расплатиться или снять наличные. В связи с этим банк рекомендует увеличить лимиты на снятие валюты в мобильном приложении и снять наличные. С 00:00 5 мая «Альфа-Банк» не будет брать комиссию за снятие наличных, но это могут делать иностранные банки.

Нельзя будет оплатить приложения, подписки и встроенные покупки в зарубежных сервисах, а также в Яндекс Go/Еде/Плюсе. Будут недоступны переводы с карты на карту в иностранной валюте. Это касается переводов на карты зарубежных банков, а также переводов по Беларуси. Нельзя будет снять валюту в банкоматах и кассах беларусских банков и платить в иностранной валюте на территории Беларуси, например, в Duty Free.

Ранее «Альфа-Банк» сообщал, что приостанавливает переводы в долларах с 6 мая, так как американский банк-корреспондент Citibank решил закрыть корреспондентский счет «Альфа-Банка», хотя его нет в санкционных списках. Банк сообщал, что ведет поиск новых партнеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: