Лукашенко: Повычищайте этих разгильдяев, которые приходят в школу

Новости
Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко потребовал устроить переворот в образовании и санкционировал чистки в школах. Такие поручения он адресовал новому министру образования Андрею Иванцу в ходе сегодняшнего совещания с участием силовиков.

«Я жду от вас переворота там. Не революции, а переворота. Вы, человек в жизни хлебнувший столько, как никто другой здесь сидящий. И вы должны быть преданнейшим человеком своей страны. От вас, от наших детей все начинается», — сказал он, передает его пресс-служба.

Он напомнил о требованиях к учебным пособиям, работе с кадрами, подчеркнув, что Беларусь с Россией выживет только при жесткой дисциплине.

«Поэтому и учебные пособия. Сколько можно о них говорить. Ну сколько? Ну вы ученый человек, ну возьмите вы эти книжки, хотя бы для начала по гуманитарным дисциплинам, перечитайте их, придите и скажите: это не годится, это, давайте срочно вот так по этим программам, вот такие книжки нам надо и будем учиться. Повычищайте этих разгильдяев, которые приходят в школу, как к станку: пришел, урок дал и ушел. Нет. Надо работать, как со мной работали учителя, с утра до ночи. И ценили эту работу. Бардак полный. Мы — и Россия — выживем только благодаря жесткой дисциплине. В противном случае нас используют. Я жду в течение следующего года серьезнейшей перестройки в системе образования и прежде всего в школе. Вы знаете, что надо делать. Вы знаете, какие дети должны вырасти. Сделайте так, чтобы они понимали, что такое школа. Школа — это храм», — потребовал от Иванца Лукашенко.

Перед этим, открывая совещание, Лукашенко обратил внимание, что, по статистике, увеличивается количество несовершеннолетних, вовлекаемых в преступную деятельность, в том числе в распространение наркотиков. По его мнению, это свидетельствует о том, что «остро стоят вопросы организации учебного, воспитательного процессов, занятости детей вне школы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: