Путин заявил, что боевые действия идут по плану Генштаба

В мире
Фото: president.gov.by

Президент России Владимир Путин заявил, что его спецоперация против Украины идет по плану. Из его слов следует, что боевые действия в ряде регионов были призваны лишь связать украинские силы.

«Ход специальной военной операции идет по плану. Я, конечно, смотрю внимательно за дискуссиями, которые в нашем обществе происходят, за границей. Мы ничего не должны закрывать от общественности, скрывать», — сказал он.

Как пишет ТАСС, Путин отметил, что действия «ВС РФ в ряде регионов Украины были связаны с необходимостью связать украинские силы, чтобы проводить активные действия в Донбассе».

«Что касается самого хода операции. Я часто слышу вопрос: а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий. А интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями. Наша задача — достичь всех намеченных целей, минимизируя эти потери. И мы будем действовать ритмично, спокойно, по плану, который был изначально предложен Генеральным штабом», — добавил Путин.

Он также повторил слова главы российского МИД о том, что Украина отошла от стамбульских договоренностей. Путин выразил готовность вести войну до конца.

«То есть опять вернулись в тупиковую для себя и для всех ситуацию. Правда, мне сказали, что вчера вечером украинская сторона опять что-то изменила. Я пока этих изменений не знаю. Но такая непоследовательность по принципиальным вопросам создает серьезные трудности для достижения окончательных договоренностей, приемлемых для всех на переговорном треке. И пока этого не будет, военная операция будет продолжаться до ее полного завершения и решения задач, которые были поставлены», — сказал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: