Таллинский университет не будет принимать беларусских и российских студентов
Reform.news · 5 апреля 2022, 09:50
https://reform.news/306732-tallinskij-universitet-ne-budet-prinimat-belarusskih-i-rossijskih-studentov/Таллинский университет стал третьим эстонским вузом, который решил не принимать беларусских и российских студентов в новом академическом году. Об этом сообщил ректор университета Тыну Виик, передает ERR.
Ранее аналогичные решения приняли Тартусский университет и Таллинский технический университет.
За отказ российским и беларусским студентам проголосовал сенат Таллинского университета. Постановление означает, что все те, у кого нет вида на жительство в Эстонии или ЕС для работы или учебы или долгосрочной визы, и кто не находится под международной защитой, не смогут подавать заявления на обучение.
Одновременно принято решение освободить от оплаты студентов Украины в текущем семестре, а также в следующем академическом году.
