Мадуро объявил об открытии прямого авиасообщения с Беларусью

Главное
Фото: пресс-служба Николаса Мадуро

Николас Мадуро объявил о подписании соглашения между Беларусью и Венесуэлой о прямом авиасообщении.

«Мы подписали соглашение на новую тему в области воздушного транспорта, о сообщении между Беларусью и Венесуэлой. У Беларуси через Венесуэлу установится сообщение с Южной Америкой, с Латинской Америкой и Карибами, а Венесуэла через Беларусь — с миром и Европой», — сказал Мадуро во время заседания Смешанной комиссии высокого уровня Беларусь — Венесуэла.

Мадуро пригласил Виктора Шеймана и беларусскую сторону принять участие в ближайшей венесуэльской туристической ярмарке. По его словам, туризм должен стать новым мотором экономики и источником роста благосостояния граждан. Мадуро отметил возможность пляжного туризма в Венесуэле, посещения сельвы и гор.

«На первом уровне туристические ворота Венесуэлы открыты для Беларуси и для всех людей, которые смогут через Беларусь приехать на нашу родину», — добавил Мадуро.

По его словам, из Венесуэлы в нашу страну можно будет попасть за 10 часов.

Кроме того, в ходе заседания были подписаны документы о сотрудничестве в сфере общественной безопасности, промышленности, добычи полезных ископаемых, строительстве жилья, пищевой промышленности, сельского хозяйства и нефтехимии. Как отметил Виктор Шейман, они должны придать новый импульс в том числе старым совместным проектам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: