Сергеенко пообещал вынести проект Конституции на обсуждение к началу декабря
Reform.news · 19 ноября 2021, 16:04
https://reform.news/279743-sergeenko-poobeshhal-vynesti-proekt-konstitucii-na-obsuzhdenie-k-nachalu-dekabrja/Проект Конституции будет вынесен на обсуждение к началу декабря. Такой срок сегодня назвал глава Администрации президента Игорь Сергеенко. По его словам, этому будет предшествовать совместное заседание рабочей группы по доработке Конституции и Конституционной комиссии.
«Впереди совместное заседание с Конституционной комиссией, которая формулировала проект Основного закона. Я думаю, к началу декабря мы выйдем на следующий этап — всенародное обсуждение», — цитирует Сергеенко БелТА.
Сергеенко добавил, что будет изменено 77 статей Конституции, а также преамбула, появится новая глава о Всебеларусском народном собрании.
