В детском оздоровительном центре под Сморгонью выявлен коронавирус

Специалисты учреждений здравоохранения и санитарно-эпидемиологической службы Гродненской области, Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья,  РНПЦ эпидемиологии и микробиологии Министерства здравоохранения проводят эпидемиологическое расследование в связи с регистрацией случаев коронавируса у детей в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Лесная поляна» под Сморгонью.

Туда прибыли замминистра, главный государственный врач Александр Тарасенко, начальник управления здравоохранения Гродненской области Людмила Кеда, главный внештатный детский инфекционист Минздрава, завкафедрой детских инфекционных болезней БГМУ Оксана Романова, инфекционисты и эпидемиологи области.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, все пациенты с коронавирусом выявлены, также проведено тестирование всех контактных с ними лиц.

По информации ведомства, у большинства заболевание проходит бессимптомно. Дети находятся под наблюдением специалистов, в центре проводится комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, те, у которых выявлены признаки заболевания, получают лечение и медпомощь.

Ситуация находится на контроле в Гродненском областном исполнительном комитете и Минздраве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.