Минздрав приостановил лицензию «Нордина» на операции и гистологическую диагностику

Главное
Медицинский центр "Нордин" Фото: nordin.by

Коллегия Министерства здравоохранения вынесла предписание медицинскому центру «Нордин» и на две недели с 26 июля приостановила действие лицензии центра на некоторые виды работ и услуг, сообщает пресс-служба Минздрава.

Специалистам «Нордина» запрещается оказывать медицинские услуги по клинико-морфологической (гистологической) лабораторной диагностике и в части осуществления всех оперативных вмешательств (в том числе с анестезиологическим обеспечением). Вопрос возобновления работ будет рассмотрен на очередном лечебно-контрольном совете Минздрава после проверки устранения выявленных нарушений.

Решение было принято после жалобы пациентки Л. о некачественно оказанной ей медицинской помощи. Пациентка обратилась в «Нордин» с жалобами на осложнения после операции. «К сожалению, представители медцентра халатно отнеслись к жалобе, не дали разъяснения пациентке по волнующим ее вопросам и не в должной мере организовали оказание ей медицинской помощи по устранению возникших последствий после проведенной операции», – сообщает Минздрав.

По этому случаю было проведено служебное расследование, в ходе которого комиссия Минздрава нашла недостатки в оказании медпомощи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: