МАЗ начал выступление на ралли «Шелковый путь» со второго места

Команда «МАЗ-СПОРТавто» начала выступление на ралли «Шелковый путь». Официальный старт гонке был дан вчера в Омске. Сегодня участники ралли вышли на первый этап.

Его общая протяженность составляет 670,58 км. Этап соединяет Омск и Новосибирск. Особенностью сегодняшней гонки стал самый маленький спецучасток протяженностью в 87,17 км.

Основные участники в классе грузовиков уже финишировали на спецучастке, свидетельствует электронное табло результатов. Теперь им предстоит доехать до бивуака в Новосибирске.

Первое время на спецучастке показал представитель команды «КАМАЗ-МАСТЕР» Дмитрий Сотников. Вторым пришел МАЗовский экипаж Алексея Вишневского. Он уступил лидеру 10 секунд. Третьей стала еще одна машина КАМАЗа с пилотом Айратом Мардеевым. Он проиграл лидеру 1 минуту и 2 секунды.

Капитан беларусской команды Сергей Вязович пришел пятым, проиграв 1 минуту 26 секунд.

Третий экипаж МАЗа во главе с Виталием Мурылевым стал одиннадцатым с отставанием в 6 минут 50 секунд.

Завтра участники ралли должны проехать почти 582 километра между Новосибирском и Горно-Алтайском. Протяженность спецучастка составит 132,74 км. Ралли должно завершиться 11 июля в столице Монголии Улан-Баторе. Именно на территории этой страны гонщиков ждут наиболее сложные спецучастки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.