Лукашенко: у сыновей нет желания заниматься политикой

Новости
Скриншот программы "Действующие лица" на телеканале "Россия 1"

Александр Лукашенко рассказал, что постоянно обсуждает политику с младшим сыном Николаем и иногда даже на повышенных тонах, пишет ТАСС.

«У него своя точка зрения. Правой стороной мозга я понимаю, что он имеет, не просто имеет право на свою точку зрения, он разбирается, в чем-то прав, особенно вот сейчас», — рассказал он в интервью Наиле Аскер-заде для программы «Действующие лица» на телеканале «Россия-1».

По словам самого Николая, это «не делает его оппозиционером».

«Конечно, у нас есть конкуренция. И конфликтные ситуации есть, но мы их эффективно решаем», — сообщил он, признавшись, что часто дает советы отцу.

«Это воспринимается всегда по-разному. Из-за того, что мы — очень схожие личности, оба сильных характера, мы воспринимаем это не всегда гладко, но я уверен, что, несмотря на внешнюю эмоциональную окраску, мы прислушиваемся друг к другу», — рассказал он.

По словам Александра Лукашенко, у него с Николаем «не то что какая-то конкуренция, а, наверное, как и везде, всегда есть у одного такая точка зрения».

«Он подрастает, амбиции там какие-то. Другая точка зрения. Всегда искрит», — говорит он.

«Когда я там одерну его, он скажет: а кто тебе еще больше скажет так вот откровенно, что ты не прав? Ну, в принципе, это так и есть. (…) Он даже, если я скажу — закрой рот, он все равно откроет и скажет то, что он думает», — рассказал он.

Лукашенко признался, что старший и средний сыновья воспитывались в других условиях, когда ему нужно было зарабатывать «хлеб насущный». Сейчас же, по его словам, «стабильная жизнь».

«Воспитывать тех сыновей и Колю — это большая разница», — сказал он.

Лукашенко также отметил никто из его троих сыновей не намерен профессионально заниматься политикой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: