Вязович выиграл третий этап «Дакар-2021»

Экипаж команды «МАЗ-СПОРТавто» во главе с Сергеем Вязовичем выиграл третий этап ралли «Дакар-2021». Он опередил на 18 секунд Дмитрия Сотникова и на 1 минуту 16 секунд Антона Шибалова. Экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли второе и третье место.

Еще один экипаж беларусской команды во главе с Алексеем Вишневским пришел шестым, уступив сокоманднику 3 минуты 57 секунд.

Сегодняшний этап был круговым. Гонщики стартовали и финишировали в Вади Ад-Дивасир. Протяженность спецучастков составила 403 км.

В общем зачете гонки лидирует экипаж Дмитрия Сотникова. Он победил на первых двух этапах. Сергей Вязович с товарищами идет вторым, отставая на 16 минут 56 секунд. Третье место пока еще у одного камазовского экипажа Антона Шибалова. Он уступает лидеру 23 минуты и 1 секунду.

Алексей Вишневский, столкнувшийся с поломкой на первом этапе, после третьего дня гонки вошел в десятку. Он на десятом месте и проигрывает лидеру ралли полтора часа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.