Шейман не присутствовал на совещании по подготовке ВНС

Новости
Скриншот видео "Пул Первого".

Глава Управления делами президента Виктор Шейман не присутствовал сегодня на совещании по подготовке VI Всебеларусского народного собрания. Об этом можно судить по видеоотчету, опубликованному пресс-службой президента.

На видео видны премьер-министр Роман Головченко, спикеры палат Национального собрания Наталья Кочанова и Владимир Андрейченко, глава Администрации президента Игорь Сергеенко и его заместитель Ольга Чуприс, руководитель БИСИ Олег Макаров и еще один участник — его лица не видно (возможно, это замглавы управделами Геннадий Богдан).

Напомним, на предыдущем совещании по организации Всебеларусского народного собрания в октябре были распределены сферы ответственности чиновников. Отвечать за организацию собрания должен был Головченко, за диалоговые площадки — Кочанова и Андрейченко, Администрация президента занимается наполнением повестки собрания, пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт ответственна за освещение события в СМИ, а непосредственная организация была возложена на главу управления делами президента Шеймана и вице-премьера Кухарева.

Валерий Вакульчик, который в октябре занимал пост Госсекретаря Совбеза, должен был отвечать за безопасность. В конце октября Вакульчик был освобожден от должности и направлен в Брестскую область в качестве помощника президента.

Сегодня на встрече за столом, судя по видео, отсутствовали Шейман, Кухарев, Вакульчик и Эйсмонт.

Виктор Шейман не появляется на публике и в государственных СМИ с 3 ноября 2020 года. Тогда он доложил Лукашенко о работе в Африке и «пропал».

Отметим, что на октябрьском совещании отсутствовал Игорь Сергеенко. ГосСМИ сообщили, что он в командировке. Позже стало известно, что глава Администрации тяжело болел ковидом и поэтому долгое время не появлялся на работе.

Сегодня было принято решение провести Всебеларусское народное собрание 11-12 февраля 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: