Марии Колесниковой предъявили обвинение

Главное
Скриншот стрима YouTube-канала Виктора Бабарико

Следователи сегодня предъявили Марии Колесниковой обвинение по ч.3 ст.361 (призывы к действиям,направленным на причинение вреда национальной безопасности Республики Беларусь,совершенные с использованием СМИ и сети Интернет) УК РБ. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Глава избирательного штаба Виктора Бабарико, член президиума Координационного совета и соратница Светланы Тихановской содержится под стражей. Расследование продолжается.

Напомним, Марию Колесникову похитили утром 7 сентября в центре Минска и затем вместе с членами ее команды попытались выдворить из страны. 9 сентября у нее прошел обыск. После этого стало известно, что она является подозреваемой по уголовному делу против Координационного совета по ст. 361 УК о призывах к действиям, вредящим национальной безопасности. Марию поместили в СИЗО №1 на улице Володарского. Она направила в Следственный комитет заявление с требованием возбудить уголовное дело против сотрудников КГБ и ГУБОПиК по факту ее похищения, незаконного лишения свободы и угроз убийством в ее адрес. 11 сентября Колесникову перевели в Жодино.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: