Тихановская отменила сегодняшний митинг в парке Дружбы народов

Кандидат в президенты Светлана Тихановская приняла решение отменить сегодняшний митинг-концерт в столичном парке Дружбы народов. Об этом официально сообщил штаб политика.

Митинг был назначен на сегодняшний вечер. Однако в парке внезапно решили провести празднование Дня железнодорожных войск. Вчера Тихановской пришло уведомление, что свой митинг она провести не может. Все другие площадки в Минске, выделенные для агитации, также оказались заняты мероприятиями, не связанными с выборами. Например, в Киевском сквере проходит День открытых дверей учреждений дополнительного образования.

«Нам не дают провести митинги ни на одной площадке Минска так же, как это было в Слуцке и Солигорске. Это абсолютно незаконные действия властей, которые уже обжалованы в Генеральной прокуратуре, ЦИКе и Мингорисполкоме. Но мы не будем провоцировать людей. Митинг объединенного штаба отменяется», — говорится в сообщении.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

Последние новости

  • Новости
  • Общество
  • Технологии

Взломан сайт туроператора Tez Tour

15.09.2026
  • В мире
  • Новости
  • Новости Германии
  • Происшествия

Возле авиабазы в Германии упал неизвестный дрон

15.09.2026